Новинки среди облицовочных материалов

Сегодня технологии не стоят на месте и то, что сейчас кажется совершенным, совсем скоро устареет. Этот факт справедлив и по отношению к отделочным материалам. Например, сегодня мало кто использует масляные эмали или обои на бумажной основе. Производители предлагают совершенно новые, качественные материалы, которые по эстетическим параметрам значительно превосходят отделочные материалы, применявшиеся в прошлом.

Итак, что нового среди отделочных материалов нам предлагают?
Слышали что-то о гибком камне? Это совершенно новый, рулонный материал, лицевая поверхность которого имитирует фактуру и цвет камня. Гибкий камень очень легко укладывать: его необходимо обработать клеевым составом и аккуратно наклеить на стену. Затем стыки нужно затереть до однородности.

Такое покрытие не выгорает, не стирается и долго служит.
Недавно появилась в продаже «венецианка» — это декоративная штукатурка, которая после высыхания становится гладко-глянцевой. Ее часто называют жидким мрамором, так как этот минерал используют в качестве наполнителя. Эта декоративная штукатурка превосходно сочетается с классическим и неоклассическим стилем.
Обои используют во время ремонта очень давно. В наши дни продавцы предлагают бесшовные обои. Их клеят горизонтально. Они очень разнообразны, прочны, долговечны и эстетичны.
Для декорирования потолка стали использовать термоусадочную ПВХ-пленку.

Натяжные потолки устанавливают с помощью разогрева покрытия и его фиксации на специальных профилях. После остывания, пленка сжимается и слегка натягивается, таким образом потолок становится идеально ровным. Все чаще устанавливают потолки на каркасной основе. Они очень универсальны, ведь при помощи таких конструкций легко можно спрятать инженерные конструкции.

Для получения удовольствия во время ходьбы можно постелить на пол галечную плитку. Что это такое? Это относительно новый материал, который, несомненно, заслуживает внимания. Такую плитку производят, используя морскую или речную гальку, которая служит как массажёр для стоп.
Напольный массив стал идеальной заменой большинству известных материалов для пола.

Такой материал очень красиво смотрится на полу. Он покрыт пропиткой и лаком, по этому достаточно долговечный. К тому же он изготавливается с точностью до миллиметра. Идеальный материал для пола!
Это всего лишь некоторые новинки среди облицовочных материалов. Во время ремонта не бойтесь экспериментировать, ведь новые материалы изготавливают на основе известных, но с учетом их недостатков.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.