Новации в трубопроводных системах

Буквально 10-ть лет назад казалось немного странным, что трубы из пластмассы могут выдерживать горячую воду. Теперь же всем настолько привычны новые трубопроводные системы из пластмассы, что никого не удивляет, что они могут активно эксплуатироваться. Это связано с тем, что техническое развитие все больше ускоряет свой ход, внедряя все новые и новые технологии, и применяя при этом новые образцы материалов. Сейчас же широкой публике представлено довольно значительная информация, касающаяся применения пластмассовых трубопроводов самых разнообразных видов в инженерных системах внутреннего размещения, включительно с канализационными.

Однако какие у производителей есть варианты пластиковых изделий, для укомплектации наружных трубопроводов? Сейчас при обустройстве трубопроводов наружного размещения довольно распространенным является использованием в этих целях полиэтилена (в холодном водоснабжении). В канализационных системах применяется поливинилхлорид.

До недавних времен использование полипропилена рр в канализационных системах было неэкономично по причине существенного материального расхода, поскольку основное требование в использовании пластиковых труб в таких системах это оптимальные показатели кольцевой жидкости.

Главные недостатки труб из пластмассы в сравнении с металлическими и бетонными аналогами была – невозможность восприятия ими горизонтальных нагрузок. Подобный фактор довольно существенно ограничивал рамки их использования, поскольку при системе безнапорного образца, довольно существенное значение играет именно уклон размещения трубопровода, по причине чего на участках существенной протяженности возникает «заглубление» трасс. Кроме того, при прокладывании труб через дорожные полотна и участки с существенной нагруженностью нужно укладывать их в специальных кожухах или же гильзах, что влияет на цену работ, в особенности, если речь ведется об укладке изделий в пределах города. Ранее подобная проблема решалась с помощью повышения толщины труб, что влияло на цену материала. Однако в последние годы довольно большую заинтересованность проявляют в отношении разработки полипропиленовых трубопроводных систем с двойным утолщением стенок, которые вы может увидеть на teplowatt.com.ua/katalog/polipropilrnovye-truby. Не так давно на рынке возникли такие трубопроводные системы как «Политрон К2-Кан», производимые способом штамповки коэкструзивного направления.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.