Несколько советов по ремонту

С началом ремонтных работ как заказчик, так и бригада, выполняющая работу, интересуются сроками окончания ремонта. Сделать нужно все качественно и долговечно, но как же ускорить сроки выполнения работ? Выход есть, следуя простым правилам, можно сократить время на ремонт и довольный заказчик, сможет раньше насладиться уютной обновленной квартирой, а рабочие успеют выполнить больше заказов за сезон.

1. Создайте план работы, который поможет вам четко определить сроки, количество материалов и время их доставки. Использовать можно стандартный план, по которой проводятся ремонтные работы. Начиная с демонтажа перестенков, разборки пола и удалению старых водопроводных труб (если во время ремонта будет происходить перепланировка). После этого необходимо выполнить укладку электропроводки и разводку водопроводных труб. Затем идет стяжка пола. Если в ремонтной бригаде достаточно человек, обычно одновременно выравнивают стены и потолки, ставят двери, укладывают полы, окрашивают потолки и оклеивают обои. В завершение ставят розетки, плинтусы. В этот стандартный вид плана, можно внести свои изменения, корректируя советуясь со строительной бригадой. Разделите на несколько этапов и тогда вам будет легче, определить точные сроки и сократить их.

2. Строители должны быть профессионалами, а материалы иметь высокое качество. Когда человек не первый раз держит в руках молоток, а грамотно и с пониманием выполняется свою работу, времени на ее выполнение уходит значительно меньше. Дешевые материалы тоже могут вас подвести. Большой неудачей станет отклеивание или протекание некачественных материалов в конце ремонта.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.