Необычные витражи

Из всей структуры методов применяющихся в оформлении дизайна, именно витражи можно назвать особенно яркими. Их прекрасная игра с солнцем и особая приглушенность света воссоздают некое очарование, возвышая помещение до уровня прекрасного. Если же более подробно рассматривать классические витражи, то в их понятии означающем рисунок, выполненный из разноцветных стекол, при пропускании через них света, на современном уровне произошли изменения. Теперь подобный термин стал куда обширней, чем ранее. Теперь художественного вида изделия могут размещаться в помещениях вне зависимости он наличия в них освещения.

В традиционном представлении эти композиции выполнялись из частей разноцветных стекол, которые скреплялись при помощи свинцовых прокладок (это связано с необычайной мягкостью свинца). Часто витражи применяются в строительстве коттеджей. Когда создаются витражи из не цветного стекла, роспись на нем выполняют красками, имеющими силикатную основу.

Представленные сегодня витражи соединяются с использованием латунных или свинцовых профилей, и подразумевают их отдельную установку в оконных проемах,  а также в виде плафонов в зданиях, в целях обустройства подвесных потолков, создания перегородок в помещении, изготовление композиций витрин и т. п.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.