Необходимый автоинструмент

Водить автомобиль – это задача несложная. Намного сложнее и проблематичнее поддерживать его в надлежащем техническом состоянии. Кто-то, быть может, скажет, что для это существуют СТО и техсевисы, но настоящий водитель точно знает, что садиться за руль без нужного инструмента – запрещено. Чтобы дорога не представляла собой прямую с испытаниями и сложностями, нужно иметь с собой всегда необходимый автоинструмент узнайте больше на сайте http://emvil.com.ua, который поможет исправить самые элементарные поломки. Конечно, бывает такие сложности, которые решить самостоятельно нельзя, но в данном случае поговорим о самом простом.

Что должно быть в багажнике автомобиля?

Итак, перечислим самый нужный автоинструмент, который в случае необходимости поможет исправить сложившуюся ситуацию.

Насос

Он нужен на дороге всегда, применяют его чаще других инструментов. Каждый водитель не только должен уметь им пользоваться, но и своевременно проводить осмотр и проверку колес. Рекомендуется перед тем, как выезжать на дальние расстояния, всегда проверять состояние колес и подкачивать их своевременно.

Домкрат

Универсальный помощник на дороге: разбортировать колесо, исправить мелкие поломки днища – все это возможно сделать самостоятельно. Без него отправляться в путь категорически запрещено. Ушло то время, когда домкраты были ручными, сейчас же компактное автоматическое устройство – это необходимый и очень полезный автоинструмент.

Ключи, отвертки, плоскогубцы

Чаще всего это автоинструмент встречается в наборах. В комплект включены:

  • ключи рожковые 8,10,12,14;
  • отвертки двух типов (крест и плоская);
  • плоскогубцы.

Трос и фонарик

Два дополнительных инструмента, которые помогут, в случае необходимости, провести буксировку авто, особенно, если сложности на дороге возникли в темное время суток. Фонарик – это очень важный элемент для водителя, поскольку обойтись без него, фактически, невозможно.

Конечно же этот список неполный, так как каждый водитель, зная особенности своего автомобиля должен иметь в наличии еще много всего. По правилам, которые установлены законом автомобиль должен быть укомплектован автоинструментом, который делится на две группы: основной и дополнительный. Первая группа предназначена для выездов на короткие расстояния, а дополнительный — помещается в автомобиль в случае дальних перемещений.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.