Необходимо ли нам зонирование?

Зонированием называется прием декоративного характера, который в полной мере позволяет сделать визуальное разграничение общего пространственного объема, на несколько зон отдельной функциональности, без каких-либо стилистических нарушений в помещении. Для того, чтобы осилить данную задачу, выполнить ее высокограмотно, нужно найти причины необходимости в проведении зонирования, и подумать над способами ее оптимальной реализации.

В зонированиях квартиры либо отдельной комнаты, могут преследоваться различные цели. Если брать большие и просторные помещения, то появляется нужда в воссоздании границ условного характера определенных зон, для обеспечения необходимой комфортности существования человека.

Суть в том, что человеку, очень нужно иметь хотя бы слегка размытые подсознательные границы именно его территории, и ее четкого разграничения на зоны функциональности. Чтобы решить подобную задачу, декоратор должен знать в первую очередь границы данных зон. По тому же принципу происходит и зонирование офиса, однако чтобы привлечь клиента и в то же время создать уютную обстановку персоналу, нужно изрядно повозится.

В помещениях небольшой площади с большой нагрузкой функциональности, нужно зонирование с четким отделением одной зоны от остальных и предоставления каждому из проживающих своего пространства и своего «угла».

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.