Немного о масляной краске

Как известно, раньше масляная краска была единственным видом лакокрасочного покрытия которое применялось повсеместно.

Масляная краска являлась по своей природе довольно сомнительным покрытием поскольку имела ряд недостатков, но тем не менее для окраски пола, стен и потолка она применялась в 100% случаев, поскольку достойной замены ей всё равно не было.

Масляная краска имела большое количество недостатков, в первую очередь это несомненно длительный период на протяжении которого краска высыхает и начинает затвердевать.

Обычно маслянистая краска начинала затвердевать только лишь после вторых суток после покраски. Также стоит отметить что масляная краска покрывала технологическую поверхность сплошной пленкой, которая не позволяла дышать материалу, в следствии чего после 2-3 лет масляное покрытие начинало лопаться и приходилось все переделывать.

Также несносный запах который выветривался месяцами, также являлся еще одним весомым недостатком данного материала.

Порошковая покраска. Гарантия качества! Единственное и правильное решение данной проблемы благодаря такому подходу к решению проблемы. Можно обеспечить качественное и долговечное покрытие. Краска экологически чистая и не имеет в своем составе запрещенных веществ, что делает ее применимой в большинстве случаев.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.