Недвижимость в Украине

Если быть внимательным и пристально смотреть за тем, что происходит в вашей стране, можно найти лучшие предложения или попасть в актуальную социальную программу. Вот, например, последние новости в сфере недвижимости:

Стоимость строительства 1 кв. м жилья на 1 июля 2013 повышена на 1,6% и составляет 5 тыс. 226 гривен. Стартовала социальная программа для работников бюджетной сферы. Им помогут купить квартиру без первоначального взноса и под 3%. Программа рассчитана на тех украинцев, которые годами стоят в очереди на жилье. 22 тысячи квартир хотят построить до конца 2014 года. Но, даже при бесперебойном финансировании, средств хватит лишь для 2 процента очередников.

Специалисты http://rieltor.ua/ отмечают, что власти Украины хотят возвратиться к строительству «малосемеек». Программа строительства рассчитана на студентов. Также рассматривается предложение о реконструкции «хрущовок». Тем временем, растущее количество предложений рассрочек на приобретение нового жилья влияет на снижение спроса на недвижимость во вторичном рынке.

В течение января-июля предприятия Украины вложили в строительство жилья 5 миллиардов 83 миллиона гривен. В последнее время увеличилась тенденция покупки недвижимости на Западной Украине.
Вывод: Сегодня выгодно покупать недвижимость в восточной Украине.

Попасть в социальную программу можно бюджетнику или студенту. С ограниченным бюджетом нужно рассматривать предложения вторичного рынка.

Определитесь с приоритетами

Первое, что нужно решить, — какая конкретно недвижимость вас интересует. Часто люди ориентируются только по цене недвижимости, но не учитывают предпочтения личного комфорта. Если важно, чтобы в квартире были толстые стены, не рассматривайте предложения в панельных домах. В вашей семье есть годовалый ребенок или пожилой человек? Подумайте, стоит ли брать квартиру на пятом этаже дома, в котором отсутствует лифт. У каждого свои приоритеты. Выбирайте то, что важно именно для вас.

Местность

Осмотритесь по сторонам. Нет ли рядом с Вашим будущим домом, например, мясокомбината? Запахи из него могут делать вашу жизнь просто невыносимой.

Человек, проживший всю жизнь в однокомнатной квартире, будет шокирован количеством работы в загородном доме. И наоборот, проживая всю жизнь в деревне, люди могут чувствовать себя не комфортно в малогабаритной однокомнатной комнате в центре города.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.