Недвижимость от застройщиков

Недавно произошло сравнение актуального строительства. Департаментское управление провёл анализ между российским и зарубежным строительством. Результаты немного удивили, но дали сделать определённый вывод.

Недвижимость покупается и продаётся в разное время. По статистическому опросу стало понятно, что больше половины покупают квартиры в момент начальной застройки. Причиной ого являются точное бронирование желанной квартиры. Дело в том, что остальная половина не страдает от нехватки вариантов и выбора. Наоборот, когда достраивается здание легче оценить квартиру. По процентному соотношению получается, что 70 % — покупают квартиры во время застройки, а 30% — после окончания стройки.

Интересно, что в странах Европы результаты показывают иные результаты. На этапах начального возведения домов, жители с уверенностью раскупают квартиры, причём около 90 % людей считают, что такое решение правильное.

Маленький процент людей разбирают квартиры после полного завершения строительства. Таких людей совсем немного – 5 процентов. Причины такого неравенства озадачили департамент, и они задумались найти ответ.

Особенность строительства зарубежных стран в поэтапном расчёте. Схема очень простая, но удобная для жителей европейских стран. Во-первых, сумма взнос не составляет больших взносов. Во-вторых, люди рассчитываются с момента возведения. Допустим, первая оплата происходит в момент построенного котлована – рассчитываются до 40 процентов от общей суммы. Потом, происходит постепенная оплата в зависимости от этажей.

Если рассматривать оплату квартиры от застройщика Краснодар, то модель расчёта немного другая. В российской недвижимости, путь к покупке квартиры лежит через ипотеку. Практически каждый человек, знает, её выдают на 20, 30 лет.

В отличие от европейских стран, в ипотечном деле роль играют процентные ставки. Сумма взноса не превышает 20 процентов. Хотя в Европе план взноса около 30 процентов. Процентные ставки очень отличаются. По процентам, россияне больше переплачивают, чем европейцы. Процентная ставка российских банков составляет от 12 до 15 процентов. В Европе платят всего 3–5 процента.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.