Недостатки и преимущества технологий строительства деревянных домов

Самым древним строительным материалом, используемым для строительства можно уверенно считать дерево. Строительство домов из деревянных материалов, до сих пор является актуальным, множество коттеджных поселков в Подмосковье, предлагают различные варианты построек. Основным стройматериалом из которого они были выстроены является древесина.

Что говорит история

 

Вне всякого сомнения, строительство деревянных домов наиболее часто применялось народами, где местность характеризовалась изобилием этого природного материала. Северные окраины нашего государства преимущественно возводили дома из сруба. Остатков деревянных построек на сегодня сохранились единицы, так как этот материал как никакой поддается влиянию времени. Одной из старейших деревянных построек считается храм, размещенный вблизи стародавней Японской столицы. Возраст этого строения, более тысячи четырехсот лет.  Помладше считается расположенная  г. Лиллехаммер (Новрегия) церковь. Её возраст уступает упомянутому храму только на четыреста лет. В России же самыми старинными зданиями из этого материала являются церковные постройки и жилые дома. Их хранителем выступает музей-заповедник государства Кижи. Место его расположения – Карелия.

Каждая техника строительства из древесины, предполагает наличие как положительных, так и отрицательных сторон. Развитие которых, предугадать на сегодня достаточно сложно.

 Ручной вид работы

Наиболее дорогостоящим вариантом, является строительство дома, где используется окоренное бревно и лафет. Кроме того, строительство такого дома характеризуется большими трудозатратами. Основную трудность составит поиск компетентного специалиста, который сможет реализовать замысел заказчика. Значительную сложность при строительстве составит внедрение коммуникаций в дом, также нужно выждать целый год, для необходимой усадки строения. Чтобы избежать дополнительных проблем, в первую очередь, если вы затеяли строительство, нужно установить окна на даче. Продумать какие окна, кокой формы и где, вы будете устанавливать. Если вы думаете, что знаете как правильно установить окна на даче, не стоит быть чрезмерно самоуверенным, лучше проконсультироваться с соответствующим специалистом. Так вы сможете избежать дополнительных затрат и сэкономите ваше время.

Положительным характеристикой дома, является его бесспорная красота и высокие теплоизоляционные качества. Что немало важно, проекты одноэтажных домов http://www.dom2000.ru/projects/odnoetazhnye – экологически чистые, но следует принять меры для обеспечения защиты материала от паразитов. Рубленый дом только на первом этапе стройки обойдется в пятьсот-шестьсот тысяч рублей, при площади жилой постройки в 55 квадратных метров.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.