Натяжные потолки

Крепление конструкции из полотнищ с помощью металлического или пластикового профиля под потолком носит название натяжной потолок.

Подобный вид конструкции уже давно стал с успехом использоваться в жилых домах. Достаточно вспомнить Древний Рим. Тканевая драпировка потолков наблюдается у же в те времена, а в Армении, во времена средневековья для потолка использовалась специальный материал, имеющий меловую пропитку и натянутую на каркас.

Сегодняшний вид натяжных потолком сформировался в результате изобретения пленки ПВХ и стал распространяться на территории Западной Европы в 60-х годах ХХ века. Такая форма потолков изначально применялась в жилых квартирах или офисах. Это связано с тем, что в таких помещениях исправления потолка гораздо сложнее, нежели его «сокрытие». В результате внедрения технологий, различных инноваций, натяжные потолки получили статус неотъемлемого элемента создаваемого интерьера.

Натяжные потолки могут быть выполнены из пленки-винил. В этом случае подготовка такого потолка ведется с учетом индивидуальных размеров и конфигурации.
Большую популярность для оформления потолков приобрели такие фактуры, как:

• Глянцевая – получается довольно интересный эффект. Богатство ассортимента цветовой гаммы позволяет сделать по настоящему правильный выбор материала. Отличительной чертой таких потолков является их зеркальное отражение. В результате этого использования получается визуальное увеличение помещения.

• Матовая – вариант «классика». Такой вид потолка с легкостью дополнит создаваемый интерьер. На таких потолках нет отражения солнечных «лучиков», а значит с их помощью появляется возможность более точной передачи выбранного цвета.

• Сатиновая – имеет некоторое сходство с матовыми потолками, но при этом рельеф сатиновых потолков более гладкий. Это способствует усилению светоотражающего свойства. Такое полотно становится почти перламутрового оттенка.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.