Натяжной потолок своими руками

Для того чтобы установить натяжной потолок у себя дома, можно воспользоваться услугами профессионалов, которыми будет производиться шумоизоляция потолка, а также можно воспользоваться и собственными силами.

Первоначально необходимо подготовить инструмент для монтажа, какой именно можно уточнить в интернете.

Первоначально необходимо произвести разметку по стене, где и будет устанавливаться профиль для будущего потолка. Если есть острая необходимость, то может быть обустроена и шумоизоляция потолка своими руками в панельном доме.

Профиль устанавливается самым классическим способом. По разметке необходимо установить дюбеля и саморезы.

Приборы, которыми будет освещаться комната, необходимо выбрать заранее. Цоколь для установки светильника необходимо установить заранее до натяжки полотна.

Также, в этот период устанавливаются и электросети. При этом важно знать, что все используемые провода должны быть в гофрированном обрамлении.

Натягиваем потолок           

Полотно заранее необходимо подготовить исходя из размеров самого помещения. Также, в помещении, где проводиться установка потолка, необходимо получить температуру до +30 градусов.

Процесс монтажа потолка, проводиться в три основных этапа.

Первый этап представляет собой растяжку.  В этот период плотно растягивают за углы и располагают в растянутом виде. Для этого используются порой даже самые простые веревки.

Дальше производиться примерка полотна. Для этого постепенно производится прогрев полотна. А затем оно вставляется в профиль с помощью шпателя. Лучше, естественно, использовать пластмассовый вариант.

Далее проводиться окончательная заправка. В принципе потолок и  шумоизоляция потолка своими руками в панельном доме можно считать завершенными.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.