Натяжной потолок для новоселов

При покупке новой квартиры возникает закономерное желание вселиться туда как можно быстрее. Иногда особых проблем с этим не возникает, поскольку внушительная часть жилплощади продается либо на вторичном рынке, либо в новостроях с готовым ремонтом. Но количество таких сделок неуклонно падает, потому что все больше людей находит выгодным приобретение пустых квартир с последующей самостоятельной отделкой. В таких случаях закономерным является желание сделать все очень быстро, чтобы наконец переехать на вожделенные квадратные метры. Однако, сделать косметический ремонт быстро довольно сложно, ведь многие материалы требуют нескольких дней высыхания с последующей многочасовой уборкой. По этой причине все большим спросом пользуются альтернативные варианты отделки, которые устанавливаются в течении пары часов. Например, таковыми являются натяжные потолки ПВХ, широко востребованные сегодня как при косметическом ремонте, так и при оформлении квартир до жилого состояния.

Преимущества этого вида отделки очевидны, если рассматривать их с практической точки зрения. Во-первых, установка с изготовлением занимает не больше двух-трех дней. По сравнению со штукатуркой, нанесение которой на потолок справедливо считается одним из самых тяжелых, пусть и не требующим подготовки, видов отделочных работ. После нее не остается пятен, которые довольно сложно вывести, а сам процесс занимает всего пару часов. Намного дольше снимают мерки и делают выкройку полотна по форме и размерам комнаты. После окончания монтажа не остается никакого строительного мусора, что также существенно влияет на время работ. Единственное, что надо сделать, это убрать мешающие рабочим предметы из комнаты. Во-вторых, натяжные потолки удачно сочетают в себе выгодную стоимость и внушительные эксплуатационные характеристики. Элементарный ПВХ легко моется и запросто переносит все бытовые воздействия.

Важной особенностью натяжных потолков является их разнообразие, которое никак не влияет на физические свойства. Не составит ни малейшего труда подобрать оптимальный вариант для любой дизайнерской концепции. Разнообразие пленочных полотен включает в себя несколько разновидностей фактуры поверхности, например, глянцевую, матовую, шероховатую под замшу и так далее. Существуют и оригинальные более дорогие разновидности, имитирующие звездное небо, натуральный камень, элитные ткани и так далее. Для исключительных случаев подойдут тканевые полотна, изготовленные из пряжи со специальной пропиткой, поскольку они прочнее и более устойчивы к морозу. Их недостаточно разнообразное оформление легко компенсируется возможностью росписи или фотопечати.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.