Насосы Grundfos и их применение

Международная компания Grundfos Group начала свое продвижение на рынок с небольшой мастерской в Дании, где ее основатель Поль Ду Йенсен разрабатывал и изготавливал поршневые насосы сразу после окончания Второй мировой войны. Постепенное развитие и наращивание мощностей привело, в конечном итоге, к компании, представленной в 45 странах мира. Однако головной ее офис по-прежнему находится в Дании.

В компании широкое применение нашел модульный принцип конструирования насосной техники, который позволил стандартизировать производство комплектующих и создавать на их базе широкую номенклатуру насосов с разными характеристиками. На первых порах основной производимой продукцией были различные центробежные насосы.

Потребителям предлагаются разные типоразмеры и мощности насосов, пригодных для перекачки воды и других жидкостей. Торговая марка Grundfos переводится с датского как «Родник», и действительно, большая доля продукции компании предназначена для индивидуальных потребителей, которым необходимо качать воду из пробуренных скважин или водоемов.

Широкую гамму насосов предлагает новосибирская компания «Тепло Сибири», имеющая свое представительство в Интернете. Любой посетитель сможет ознакомиться на этом сайте как с продукцией компании Grundfos, так и с техникой других производителей. Сначала ознакомиться, а затем и заказать любое оборудование.

Кроме поверхностных насосов, которые предназначены для подъема воды с небольших глубин, для индивидуальных потребителей выпускаются погружные насосы высокого качества и большой производительности. Они способны поднимать воду с глубин до 200 метров.

Другим направлением является производство циркуляционных насосов, применяемых для подкачки теплоносителя в системах отопления. Эти агрегаты, как правило, окрашены в красный цвет. Выпускает компания Grundfos и технологическое оборудование для промышленного использования.

К ним относятся целые насосные станции, оснащенные современной электроникой, способствующей повышению производительности и оптимизации энергопотребления. В активе компании агрегаты для дренажных работ, а также для отвода сточных и канализационных вод.

Высокое качество и длительный срок безаварийной эксплуатации привлекает к продукции компании Grundfos все больше потребителей. Эти агрегаты уже давно завоевали признательность и российских клиентов и пользуются среди них заслуженной популярностью.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.