Насос для солярки

Российская нефтяная промышленность использует винтовые насосы. Если говорить о насосном оборудовании для перекачки солярки, то они помогают поднять топливо, из резервуаров и ёмкостей, цистерн, в которых хранится продукт. Это категория самовсасывающих установок.

Винтовые насосы

Это две взаимосвязанное части. Одна отвечает за процесс перекачки жидкости — насосная часть. Вторая часть — это электродвигатель. Насосная часть состоит из элементов, в состав которых входит корпус, изготовленный из нержавеющей стали, рабочий винт. Последний крепится на валу электрического силового агрегата.

Недостатки

Со временем насосы выходят из строя. Естественный износ деталей и механизмов неизбежен. Но есть способы, при помощи которых, можно продлить время их эксплуатации. Избежать сухого трения, повысить всасывающиеся способности агрегата, можно. Необходимо периодически заливать воду кардинально отличающуюся по своим свойствам от перекачиваемой среды.

Положительная сторона

  • Равномерная подача жидкости. Отсутствие пульсации.
  • Возможность перекачки жидкости с большим содержанием твёрдых веществ.
  • Возможность перекачки агрессивных и токсичных сред.
  • Тихая, бесшумная работа.
  • Для их обслуживания не требуются специальных знаний.

Жидкостно-кольцевые установки

Центробежные или жидкостно-кольцевые установки относятся к самовсасывающим системам и применяются для работы с любыми жидкостями, в том числе и вспененными. Жидкостно-кольцевые установки широко используются в химической и нефтяной промышленности. Их достоинство — оригинальный принцип действия:

  • исключается утечка газа во время рабочего процесса;
  • низкие эксплуатационные затраты;
  • продолжительный срок работы.

Промышленные насосные станции для солярки

Они могут использоваться при проведении аварийных работ, где нет возможности подключить электрический насос. Использование насосных установок помогает оперативно решать производственные задачи. Их можно применять на нефтебазах, в труднодоступных местах.

  • Они относятся к высокопроизводительному оборудованию.
  • Компактные с малыми габаритами.
  • Высокой степени ремонтопригодности.
  • Продолжительного срока эксплуатации.

Поставщики

Насосы для перекачки темных нефтепродуктов предлагают многие зарубежное и отечественные производители и дилеры европейских компаний. Китайские предприятия активно внедряют свою продукцию на мировом рынке. Хотя цена насосов, изготовленных в Поднебесной конкурентоспособна, о качестве этого не скажешь!

Главные игроки на этом рынке — европейские производители с многолетней историей. Итальянская компания «Adam Pumps» и испанская компанию «Gespasa» являются ведущими производителями. На протяжении длительного времени насос для солярки выпускает ООО  «Насос-энерго техника» Украина. В России насосные агрегаты серийно выпускает ОАО «Ливгидромаш», группа компаний «Корвет«, ОАО «Ливгидромаш».

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.