Напольные покрытия как основа ремонта

Многие люди, занимаясь ремонтом жилья, сталкиваются с вопросом, как выбрать покрытие для пола. Первое, что очень важно для пола — это практичность, так как он наиболее подвержен износу. Другим, не менее важным аспектом половых покрытий является внешний вид, а так же экологически чистые материалы при его изготовлении.

Популярным видом материала является дерево. К полам, изготовленным из него, относятся следующие преимущества: теплота, экологическая чистота, уют и разнообразные вариации цветов и текстур.

Какими же бывают варианты деревянных покрытий? Первым, самым популярным является паркет. При его производстве используются цельные массивы натурального дерева. Чаще всего используют такие виды дерева как береза, дуб, ясен, клен, бук, и многие другие. Изготовляют паркет различных форм и вариаций текстур. После монтажа его обычно покрывают несколькими слоями лака, для придания глянцевого блеска, и защиты от царапин и других деформаций. Одной из самых популярных в Европе фабрик по изготовлению паркета и деревянных половых покрытий является белорусско-канадская фабрика косвик.

Следующим, немного отличающимся видом напольного покрытия является паркетная доска. Ее изготовляют методом склеивания нескольких сегментов деревянных досок. При этом нижний слой изготовлен из сосны или ели, а верхний из более ценных видов древесины. Он, как и при производстве паркета, покрывается лаком либо пропитывается маслом.

И последним — является ламинат. Он изготавливается не из цельных кусков дерева, а плотных видов ДВП. Сверху он защищен специальной пленкой, защищающей его от повреждений. При производстве ламинат является наименее затратным. Что делает его стоимость значительно ниже, чем на паркетную доску и паркет.

Очень популярным видом паркетной доски является паркетная доска карелия. А самым ценным видом паркета принято считать, так называемый, «дворцовый паркет», он отличается ручной работой при производстве, кривыми линиями вместо привычных прямоугольных форм. При его изготовлении могут использоваться десятки видов древесины, что делает этот вид наиболее дорогим.

Купить деревянные покрытия для пола можно в любом городе, к примеру, в Санкт Петербурге, зайдя в специализированный магазин, где вам помогут выбрать как само покрытие, так и посоветуют как правильно его установить и что для этого необходимо.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.