Напольные покрытия для спальни и детской комнаты

Основную массу времени в спальне и детской комнате человек проводит в босом виде. А чтобы было приятно ходить босиком по полу, надо очень тщательно выбрать напольное покрытие.
Лучше всего использовать материалы, которые являются экологически чистыми, теплыми, устойчивы к износу, приятные на ощупь. Для теплых полов отлично подойдет ламинат, к тому же для его укладки не нужно использовать разнообразные клея.

В случае хорошего прогрева в помещении, можно применять и ковролин. Если будет желание постелить ковер в спальне или детской комнате, то следует помнить о том, что они очень хорошо собирают пыль. По этой причине лучше всего производить постоянную влажную уборку и чистку ковров.
Все материалы, которые используются в детской комнате, должны быть натуральными. Отлично тут подойдет паркет или массивная доска. Также будет отлично смотреться и ковролин с высоким ворсом, который заменяет различные коврики и дорожки.
В очень редких случаях используется для пола плитка. Но ее лучше всего укладывать тогда, когда имеется система «теплый пол», иначе будет не совсем приятно ходить по прохладному полу.
Если в спальне или детской комнате будет находиться деревянный пол, то его нужно будет ежегодно смазывать маслом, чтобы он не потерял свой внешний вид и красоту.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.