Напольное покрытие в прихожей

При выборе напольного покрытия в прихожей нужно обращать внимание на то, что оно будет очень сильно подвергаться загрязнению, различного рода повреждениям в виде постоянной ходьбы в обуви, на каблуках и тому подобного. Но чтобы оно постоянно сохраняло свой первозданный вид, нужно правильно подойти к выбору нужного напольного покрытия.
Не так давно основной материал, который использовался для прихожей

, был линолеум или плитка. Но теперь вариантов для этого существует большое множество. Следует тут выделить керамогранит, камень, ламинат. Тем более что вариантов окраски таких материалов существует большое множество, что привлекает внимание любого.
Но кроме одного варианта, лучше всего использовать сочетание в виде камня непосредственно у входа в прихожую и паркет или ламинат в остальной части. Вместо камня можно также использовать и плитку. Если же вы решили весь пол сделать, например, из паркета или ламината, то при входе желательно постелить какой-либо коврик, резиновый или каучуковый. Он поможет сохранить покрытие в надлежащем виде.
Если вы выбираете ламинат под теплые полы, то нужно искать такой ламинат, имеющий соответствующую маркировку. Стыки досок ламината лучше всего обработать водозащитным раствором.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.