Нанесение узора на керамическую плитку

Для того чтобы на керамическую плитку нанести узор, нам необходимо первоначально изготовить трафарет. Его потом можно будет использовать неоднократно. Нам понадобиться прочная прокладка, тонкий картон, грунтовка, аэрозольный клей, калька, карандаш, маркер, губка, краска, нож.
Изготовленный трафарет должен очень плотно прилегать к самой плитке, так как в противном случае краска просочиться под трафарет и создаст ненужные черты будущего рисунка.

То есть у нас ничего не получиться сделать. Мы берем аэрозольный клей и наносим его на обратную сторону трафарета, после чего приклеиваем к самой плитке.
Но перед тем как приступить к изготовлению рисунка на керамической плитке, саму плитку нужно очень хорошо вымыть и, конечно же, обезжирить. Если вам необходимо сделать рисунок на большой плоскости, то стоит применить грунтовку, которая будет лучше фиксировать краску на плитке. Краску нужно наносить точечными движениями, а саму губку нужно держать перпендикулярно поверхности.
Если все это будет выполнено качественно и с соблюдением всех требований, то вы получите отличный рисунок и именно такой, который вы и хотели. Он будет радовать глаз не только вас и вашей семьи, но и всех гостей, которые придут посмотреть на такую красоту.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.