Надежный выбор плитки – камень и керамика

В большинстве случаев, полы, полностью выполненные из материалов минеральной природы, выгодней отличаются от древесных либо вскрытых полимерами. Плитки керамической либо каменной структуры, отличающиеся особой красотой и долговечностью, идеально подпадают для целей создания полов в ванной, прихожей и каминном зале.

Ассортимент плиток, выставленных на продажу, довольно обширен: выпуска различных стран, отличающиеся материалами, покрытиями, расцветками, размерными параметрами от неглазурованной квадратной серой каменной плитки 150-ят на 150-ят миллиметров, толщины 12-ть миллиметров, и оканчивая глазурованной керамической квадратной плиткой с разнообразием рисунков 300-та на 300-та миллиметров. Производится мелкоразмерная мозаичная керамическая плитка квадратной либо другой формы под ковровым, наклеенном на бумажное покрытие или ткань видов. На какой бы плитке не остановился ваш выбор, нужно помнить, что идеальным для пола будет плитка с наружным рельефным покрытием, поскольку подобная поверхность, сводит к минимуму возможное скольжение. Найти доступные цены на плитку вы можете, обратившись в компанию «Премиум Камень», с помощью которой вы наглядно убедитесь в качестве, а также декоративном и свойственном разнообразии продукции.

В выпуске имеется прямоугольная плитка с одинаковой толщиной, выполненная из сланцевых, песчаниковых, известняковых и кварцитных материалов, из которой можно идеально изготовить водонепроницаемый пол. Укладочный процесс данных плиток ничем не отличается от укладки «керамики». Наиболее роскошно смотрятся плитки из мрамора, выпускаемые в различных размерных вариациях, но самыми востребованными, все же остаются плитки квадратной формы размерами 300-та на 300-та миллиметров  толщины 10-ть миллиметров. Даже учитывая высокие показатели плотности мраморного материала, свойства поглощения жидкости у него не отнять, по этой причине подобные полы нужно обязательно вскрывать лаком кремнийорганического вида тонкого слоя. Загрязнения с мрамора преимущественно можно удалить с помощью тех же средств, что и с бетонной поверхности.

Плитку из керамики, камня, и других твердых материалов, наиболее приемлемо укладывать с помощью стяжки, однако укладка ее возможно также на существующем покрытии пола – на твердой или виниловой плитке, при условии его чистоты, ровности и прочности. В случае, если вы желаете настилать плитку на дощатом полу, нужно изначально провести настил на доски предельно твердой фанеры толщины 1,2 см или использовать Дсп с влагостойкими свойствами толщины 1,8 см, в качестве крепления понадобятся шурупы, приемлемый шаг – 22,5 см.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.