На пути вверх

лестничный подъемникДерево считается наиболее древним строительным материалом. Из него изготавливаются лестницы абсолютно любых конструкций. Тот мастер, который создает лестницу из дерева, не имеет ограничений в подборе несущих элементов конструкции и способов, применяемых в креплении самих ступеней. Отдельные разновидности чердачных лестниц вы можете просмотреть на http://www.o-lestnicah.ru/oman-derevyannye.html.

Классическая и наиболее востребованная разновидность лестниц, представляют собой две наклоненных балки с прикрепленными поверх них ступенями. Подобная разновидность испытана веками и отличается прочностью и надежностью. Недостатком этого вида лестницы является ее массивность и необходимость в существенной площади. Популярностью пользуются и лестницы имеющие крепления на тетивах. Подобную лестницу можно разместить в самом холле или же гостиной, для дополнительного украшения дома. Пространство под лестницей можно использовать с пользой и получить своеобразную кладовую. Она также имеет недостатки, сравнимые с предыдущим видом – ее нужно проектировать еще на начальных этапах строительства дома, в связи с массивностью и громоздкостью. Закрепление ступеней на лестнице на больцы, преображают лестницу в консольный, наиболее современный вид. Такая лестница не имеет явных опор, а без наличия перил выглядит просто удивительно. Первое впечатление, что идущий по этим ступеням может в любой момент упасть вместе с ними. Однако это ложное представление, поскольку рассчитана каждая ступень на вес в пару сотен килограмм.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.