Можно ли обойтись в частном доме без насоса для откачки канализации

В собственных домах насосное оборудование, откачивающее канализационные стоки, может понадобиться со стопроцентной вероятностью. Без насосного оборудования никак нельзя откачать выгребную яму или септик. Затопление таких помещений, как смотровая яма в гараже, подвальные помещения, погреба, требует помощи насоса.

Дренажные насосы откачивают исключительно грязную воду. Его трубы могут пропускать только мелкие частицы, диаметр которых составляет менее 5 см. Низ фекального насоса несколько шире дренажного. Отходы, попадающие в насос, измельчаются ножом или острой кромкой. Такой насос отлично расправляется с фекальными массами из туалета, дробя тампончики, ватные диски, туалетную бумагу.

По определенным критериям выделяют несколько подвидов канализационных насосов. Насосное оборудование можно разделить на группы по температуре стоков, для откачивания которых они созданы. Широкий ассортимент насосного оборудования для канализации предлагается посетителям сайта vzlet-novosibirsk.ru. Существуют насосы для сточных вод низкой температуры (не выше 40 градусов по Цельсию) без ножа. Ими откачивают воду во время весенних паводков, применяют для откачивания воды из бассейна и затопленных подвалов, других помещений. Бани и сауны применяют насосное оборудование для откачки горячей воды.

Можно выделить виды насосного оборудования по типу установки: наружные, погружные, полупогружные. Первый вид устанавливается снаружи, наверху колодца, ямы. В стоки погружают шланги, отсасывающие грязную воду. Такие агрегаты не имеют измельчителей, фекалии не откачивают.

Канализационные насосы с отверстием выпуска около 8 см обеспечивают исправную работу трубопровода без засорения, перекачка жидкости осуществляется свободно вместе с мелким мусором, попавшим в яму.

Погружные модели созданы из высокопрочного материала, их фиксируют на дне. Надежность материала, из которого изготовлен агрегат, гарантирует устойчивость к агрессивной среде стоков. Он не подвержен коррозии под влиянием химических веществ. По конструкции погружные насосы бывают горизонтальными и вертикальными. При покупке такого агрегата неоходимо знать глубину резервуара.

Полупогружной насос оснащен двигателем, который размещен над поверхностью стоков, что позволяет его легко и быстро ремонтировать при необходимости. Он предназначен для откачки грязной воды, измельчителем не снабжен.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.