Московские власти наводят порядок на городских стройках

Мэром Москвы Сергеем Собяниным было подписано постановление, в котором говорится об организации работ, связанных с наведением порядка на территории города Москва при проведении строительных и земляных работ. Об этом сообщили из городской администрации.

Постановление было подписано с целью повышения уровня культуры производства, недопущения выноса грязи и грунта на территорию города Москва при проведении строительных и земляных работ, а также ремонтных и аварийно-восстановительных работ на подземных инженерных коммуникациях.

В этом документе говорится о том, что при разработке проектов строительства, строительных генеральных планов на подготовительный и основной период строительства, нужно определять необходимость установки пунктов для мойки колес, разрабатывать конкретные мероприятия с целью обеспечения чистоты территории, которая прилегает к строительным площадкам.

Департаменту ЖКХ и благоустройства, департаменту транспорта и связи, департаменту топливно-энергетического хозяйства города поручено в течение 3-х месяцев разработать регламенты для проведения ремонтных и аварийно-восстановительных работ на подземных коммуникациях, которые предусматривают необходимые мероприятия, которые не позволят загрязнять городские территории.

Департаменту науки и промышленной политики города Москвы поручено обеспечить разработку и производство в 2006 г. сертифицированных компактных мобильных пунктов для мойки колес автотранспорта.

В свою очередь, департамент градостроительной политики, реконструкции и развития в течение 3-х месяцев подготовит предложения, которые должны быть направлены на повышение качества всех проектов производства работ на подготовительном периоде строительства, возведение сооружений, зданий, реконструкцию и прокладку инженерных коммуникаций и сетей.

В случае, если будут выявлены факты выноса грязи и грунта колесами автотранспорта на территорию города со строительных площадок, нахождения в нерабочем состоянии или отсутствия пункта мойки колес, то Объединение административно-технических инспекций города приостановит действие ордеров на производство работ до тех пор, пока не будет устранено нарушение.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.