Монтаж сайдинга вокруг окна своими руками — инструкция

Монтаж сайдинга вокруг окна своими руками, под дверьми и карнизами можно сделать самому, для этого воспользуйтесь моей инструкцией, если будут вопросы я с удовольствием на них отвечу. Во избежание ошибок, первое что вы должны сделать это измерить расстояние от самого нижнего замка до нижнего замка верхней панели сайдинга. К полученному расстоянию прибавьте 1,6 см, такая математика нужна для того чтобы край листа смог войти в последнюю полосу.

Режьте панель нужного вам размера. С помощью пуансона сделайте «ушки» с промежутком 20 см, они должны смотреть на лицевую сторону.

Последнюю полосу вставьте в верхний край панели и зафиксируйте замок на краю снизу.
Для того чтобы подогнать сайдинг сверху окон и дверей, отрежьте низ и оставьте зазор 9,5 мм на обе стороны двери, таким образом чтобы горизонтальный край вошёл в конечную полосу.

Монтаж сайдинга вокруг окна своими руками

Как установить сайдинг вокруг приборов?

Если в стене, которую вам нужно зашить есть какие-либо препятствия, например трубы или счётчики, можно воспользоваться специальными аксессуарами, которые для этого предназначены. Так же вы можете сами сделать коробы по размеру и решить эту проблему.
Во избежание проблем новый ряд всегда лучше начинать с сайдинга, такое решение позволит создать меньше нахлёстов. Отверстие под прибор нужно сделать на 6 мм  больше, чем сама помеха.

Верхняя кромка стены:

В данном случае расстояние нужно замерять и устанавливать полосы, так же как и во время обшивок окон и дверей. Отличие лишь в том, что тут будут использоваться не резаные панели.
Чтобы установить сайдинг в фронтонах, поставьте J-профиль в доль угла нужного франтона, чтобы софит был напртив. Разрежьте столько сколько у вас получается и и переместите софит J-профиль, при этом оставьте пространство.
Как перейти от вертикального сайдинга к горизонтальному?

Закончите ряд сайдинга установленного горизонтально J-профилем или завершающей накладкой. Поставьте отлив, и в верхней части сделайте отверстия  по 6 мм на расстоянии каждых 6- см, для того чтобы стекала попадающая вода.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.