Монтаж рольставней

В настоящее время, и ранее была особо актуальна безопасность жилища. Предпринимались все возможные способы, чтобы защитить себя от грабителей и злодеев. Первоначально использовались ставни, устанавливаемые на окна домов. В редких случаях, окна оборудовались коваными полосами металла. Спустя определенное время они были заменены на двустворчатые жалюзи.

В настоящий момент особую актуальность приобрели оконные роллеты, которые выполнены в виде полотна, которое состоит из ламелей, соединяющихся между собой замками. Они свободно сдвигаются как вверх, так и вниз. Если возникла необходимость в теплоизоляции трубопровода, то лучше всего использовать ппу — пенополиуретан, который представляет собой бесшовную конструкцию, призванную для теплоизоляции.

Среди способов установки рольставней следует выделить:

  1. Внешняя установка.
  2. Встраиваемые рольставни. Их установка производиться над оконным проемом в стене. Лучше всего использовать внешний кожух, так как только в этом случае не производиться реконструкция самого здания. Они более предпочтительные для защиты. Их очень трудно взломать, даже при внешнем кожухе, придется все равно частично рушить стену.

Виды управления роллетами:

—             механическое:

  • Ленточное. Данный вид работы чем-то напоминает принцип действия ремней безопасности, которые устанавливаются в автомобилях.
  • Редукторное. От ленточного оно отличается лишь тем, что вместо ленты используется очень крепкий и прочный шнур. В действие приводиться за счет вращения ручки, которая заведена в редуктор, куда и происходит наматывание троса.
  • Карданное. Редуктор, куда происходит наматывание троса, располагается на одном уровне с кожухом, с внутренней стороны окна.
  • Пружинно-инерционное.

—             Автоматическое. Для приведения в действия такой системы используется компактный электродвигатель, который расположен рядом с валом. Пульт используется для простоты и удобности. Но использование такого оборудование вызывает резкое увеличение стоимости самих роллетов. Основная цена будет состоять из стоимости самого электродвигателя. Кроме чисто автоматической системы есть возможность установить еще и систему аварийного управления с ручным приводом. Правда, тут стоимость всей конструкции станет еще больше, как минимум наполовину.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.