Монтаж радиатора отопления в ванной

7-3 радиатор
Мощность радиатора отопления позволяет правильно выбрать уровень температуры в ванной комнате. Также следует обращать внимание на материал, из которого изготовлен радиатор, и то, как он буде использоваться.
Так как на радиаторы часто вешают полотенца для быстрой сушки, то их мощность следует сразу же увеличить на процентов 25.
Радиаторы в ванной комнате можно подключать как к системе отопления, так и к системе горячего водоснабжения. Они также могут подключаться к трубам водоснабжения через нижние и верхние патрубки. Все тут будет зависеть от потребности, а также от вида радиатора. Вместо старого «змеевика» лучше всего использовать радиатор с боковым подсоединением.

Но в любом случае следует очень четко соблюдать правила техники безопасности. Розетки использовать только с заземлением, а расстояние между радиатором и ванной должно быть не менее 60 см.
Для того чтобы вы могли круглый год сушить полотенца, радиаторы необходимо подключать только к системе горячего водоснабжения. Если же он будет подключен к системе отопления, то после завершения отопительного сезона ваша ванная комната не будет нагреваться, и вы не сможете просушить даже мелкие вещи.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.