Монтаж профнастила на крышу своими руками видео инструкция

Сегодня мы поговорим про монтаж профнастила на крышу своими руками и просмотрим видео (допустим у нас уже проведены все необходимые замеры, рассчитано нужное количество материала, уложен гидроизоляционный слой, сделана вентиляция и подготовлена обрешетка).

Во время монтажа профнастила старайтесь как можно аккуратнее ходить по крыше, так как профилированные листы не предназначены для большой нагрузки. Монтаж листов можно делать как слева направо, так и наоборот. Не забывайте следить за правильностью наложения листа, каждый следующий лист должен быть закрыт волной предыдущего листа.

Монтаж профнастила на крышу

Делаем монтаж листов таким макаром, чтобы край листа находился на одном уровне с карнизом и немного выступал над ним. Кладем первый лист и крепим его одним шурупом к обрешетке (прикрепляем ровно посередине, чтобы его можно было повернуть в ту или другую сторону).

Все следующие листы накладываются внахлест и крепятся шурупами по углам (шурупы берем 4.8×2.8 мм.). Делаем шаг крепежа 55 см (если вы используете вертикальное уплотнение, то делаем шаг 30 см.).
После того как мы скрепим первые 3-4 листа их нужно выровнить по уровню карниза с помощью трассировочного шнура, затем крепко крепим профнастил к обрешетке. Первый лист второго уровня присоединяем к первому листу 1-го уровня и крепим к обрешетке. Если для нашей крыши потребуется нечетное количество листов, тогда последний лист разрежем на 2-ве части.

Как крепить, стелить профнастил на крышу:

— Для крепления листов используются специальные шурупы, которые имеют уплотнительную шайбу;
— Шурупы вкручиваем с помощью шуруповерта;
— Шурупы (саморезы) вкручиваются во внутренние волны и под прямым углом относительно листа;
— Так как профнастил является скольским материалом  советую установить на крыше снегодержатели для предотвращения схождения снега.

Монтаж и крепление профнастила на крышу видео инструкция

[youtube]HiaHtkhx7cU[/youtube]

[youtube]wRNw8dnjA1U[/youtube]

[youtube]Sao030bh354[/youtube]

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.