Монтаж отопления

Установка правильного отопления предельно важный момент в преддверии зимы. Зимы становятся все более континентальными, морозными и снежными, а потому нужно позаботиться о том, чтобы был проведен монтаж отопления в любом жилом доме или квартире.

Чаще всего для обогрева применяют электрическое, водяное либо воздушное отопление Источником тепла может служить твердое топливо, электричество или газ. С экономической точки зрения самый затратный вариант отопления – это использование инфракрасного обогревателя, а также систем, в которых применяются тэны в качестве инструмента теплоносителя. Также отопление электричеством потребует его бесперебойной подачи, что вообще невозможно.

Сейчас чаще применяются съемы, в которые входит нагревательный котел, в котором может быть пар, воздух, вода либо антифриз, и радиаторные магистрали, по которым разогретый теплоноситель и поступает во все помещения, отдает тепло воздуху, и возвращается нагреваться в новом цикле. При расчете количества тепла, необходимого для отопления, важно учитывать средние теплопотери через стены и окна – а она тем больше, чем больше перепад температур вне и внутри помещения

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.