Монтаж крыш из стекла

Каждый из нас хочет, чтобы его дом был не просто надежным и теплым, но также красивым и уютным. Развитие современных технологий и создание новых усовершенствованных материалов позволяет людям создавать новые и оригинальные конструкторские и архитектурные решения при строительстве домов. К примеру, очень красиво будет смотреться стеклянная крыша, ведь она не только добавит уюта в ваш дом, но также наполнит его теплом и светом, создавая непередаваемую атмосферу. Понятно, что застеклять весь дом не нужно, но для зимнего сада, веранды или мансарды – это будет идеальным вариантом.

Но, монтаж крыш из стекла требует правильных расчетов и подготовки, поскольку здесь во многом важна её практичность и безопасность. Так, чтобы летом крыша не пропускала слишком много солнечного света и тепла, ей нужна изоляция. Зимой же, наоборот, было бы неплохо иметь подогрев, поскольку нужно, чтобы снег растаял, и крыша не провалилась. Именно поэтому при монтаже обычно учитывается, чтобы наклон крыши был не меньше 30 градусов, форма при этом большого значения не имеет: купол, арка, треугольник и т.д.

Особое внимание уделяется также тому, чтобы стекло вдруг не разбилось и не засыпало осколками дом или его жителей. Такая проблема предотвращается при помощи специальной пленки, которая крепится на стекло. И, если его разбить, то осколки задерживаются пленкой. Второй вариант – использовать стекло, которое не разбивается на осколки. Также важна и герметичность крепежа стекла к основной крыше, чтобы не было никаких зазоров, из которых могло бы дуть ли протекать вода. Понятно, что самостоятельно смонтировать такую крышу не удастся, так что придется прибегнуть к помощи мастеров. Кроме того, особое внимание нужно уделить материалам, ведь часто они разнятся не только ценой, но и качеством.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.