Монолитные перекрытия

В большинстве случаев монолитные перекрытия применяются в зданиях, у которых несущие стены построены из кирпича, способом блочной кладки или с помощью бетонных панелей, а также при строительстве купольных домов. Ознакомиться с типологией перекрытий можно на сайте http://olpa.com.ua/plity-i-perekrytiya.

Требования создания монолитности может быть связано с необычным планом у здания, отличающимся от стандартных решений либо необходимостью повысить несущие свойства перекрытия. Иногда монолиты используют в случаях, когда у здания повышенные требования к звукоизоляции или гидроизоляции. Также, когда необходимо дать возможность эксплуатантам пользоваться свободным типом планировки.

Кроме всего прочего, монолитные перекрытия дают возможность избавиться от необходимость делать внутреннюю отделку. Заливку выполняют по завершении строительства стен на первом этаже. Но могут быть различные варианты такой заливки, которые применяются в зданиях под кровлей, если таковы требования условий строительства.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.