Монолитное строительство коттеджей и домов

На сегодняшний день монолитное строительство коттеджей и домов набирает всё больше тенденций к самым перспективным видам технологий возведения зданий, сооружений и конструкций. И хотя, разработано оно было в начале двадцатого столетия, только в настоящий момент оно было по праву оценено по достоинству. Именно поэтому, большая часть московских новых построек относятся к разряду монолитных.

Тогда, как в городе Владимире практически до настоящего времени о монолитном строении домов только слышали. Но в 2002 году первая компания «Стройиндустрия», сделала смелый шаг в этом направлении строительства. И благодаря профессиональному кадровому составу предприятия, основу которого составили именно специалисты широкого профиля с богатейшим опытом работы в строительной индустрии, позволил начать и довести до конца без колебаний внедрение новой технологии.

Монолитное строительство коттеджей и домов

Всё было грамотно продумано и рассчитано, так, например, была разработана наилучшая для наших климатических условий технология бетонирования. Успешно выбрана и заказана специализированная немецкая объёмно — переставная опалубка, производства Германии. Так как бетонирование было сделано таким образом, что позволяло вести строительство непрерывно при любых погодных условия и разное время года.

Так, при сборном строении домов изделия изготавливаются непосредственно на заводе, после этого их доставляют на площадку с целью последующего монтажа. То разница монолитного строительства весьма ощутима и производится по чётко выработанной схеме, т. е. подразумевает под собой перенос производственный процесса непосредственно на строительную площадку, что существенно снижает временные рамки на строительство здания.

Т. к. опалубка сделана под определённый проект, то монтажные и демонтажные объёмные элементы делают таким образом, чтобы избежать максимальной переналадки. Первое монолитный комплекс данного предприятия, это сооружений со 197 квартирами и называется «Патриаршие сады». Находится на пересечении улицы Токарева и Октябрьского проспекта. Несомненным плюсом является и то, что комплекс различных секций на этажах выгодно отличает от других зданий и сооружений, возводимых по таким типовым проектам. И в течение нескольких лет по такой технологии планируют воздвижение нового жилого большого района, который будет занимать территорию от Областной администрации вплоть до развлекательного центра «Факел».

Строительная фирма «Стройиндустрия» – это компания с далеко идущими планами на будущее. Именно поэтому она и отдала предпочтение новым и современным методам строительства, т. к. у монолитного воздвижения зданий достаточное количество преимуществ. Начиная от скорости строительства, которая определяет весь процесс оптимизации до независимости конструкций не только от установленных размеров, что и позволяет непосредственно варьировать планировку и площадь квартиры, а так же высоту потолков. Так, к примеру, в жилом монолитном комплексе п «Патриаршие сады» высота потолков в комнате составляет порядка 3,1 метра.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.