Монолитная плита — надежный и универсальный фундамент!

Монолитная плита, располагающаяся подо всем фундаментом называется плитный фундамент. Является затратным типом фундамента (расходы на строительный материал и земляные работы).  Лучше всего его использовать для строительства маленьких домов, в  данном случае плита является основанием пола.

Устройство плитного фундамента:

Начинается все с котлована, который для начала вырывают, утрамбовывают и уже на дне делают подушку из слоя гравия и песка.затем укладывается материал для гидроизоляции и сверху наливается нетолстый слой бетона. Укладывается арматура и котлован снова заливают бетонным раствором. В итоге появляется монолитная плита, которая в дальнейшем становится для цокольного этажа полом.

Монолитная плита фундамент

Где применяются плитные фундаменты?

Плитный фундамент надежен и поэтому его можно использовать для стройки зданий на любом виде грунта и неважно даже глубина залегания вод. Хороший вариант для строительства на пучинистых и сжимаемых грунтах. Такой фундамент-плита не напугаешь никакими смещениями грунтов. На такой плите можно строить брусовой, каркасный или кирпичный дом в два-три этажа.

Затраты на плитный фундамент:

Траты на такой фундамент очень велики. Он дешевле ленточного, но дороже стобчатого. Требует много земляных работ, поэтому стоимость и велика. Плюс расход стройматериала – арматуры, бетона. При стройке небольших домов целесообразно пользоваться плитным фундаментом, где плита сразу и основание пола.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.