Мой паркет

При укладке паркета собственными силами не следует забывать о том, что он выполнен из дерева, а дерево – это материал, который очень сильно поддается внешним факторам, таким как температура помещения, влажность и другое. Их этого следует, что паркет лучше всего укладывать именно в тех помещениях, которые удовлетворяют требованиям температурного режима и уровня влажности.

Самые оптимальные параметры: температура от +18 до +24 градусов, а влажность на уровне 50-60 процентов. А если у нас за окном зимнее время, в квартире осуществляется отопление, то следует использовать увлажнители воздуха, чтобы повысить уровень влажности.

Паркет может укладываться на стяжку, на лаги или на черновой пол. Самым простым и самое главное экономичным способом будет производить укладку паркета именно на черновой пол. Тут нам не надо сушить стяжку и тратить драгоценное время, а также не потребуется установки лаг. На черновой пол, наше старое деревянное основание, наноситься паркетный клей.

Но тут нам потребуется очень тщательно проверить старое основание, чтобы оно было не «дырявое», не разрушенное и без щелей. В противном случае нам необходимо будет заделать все эти нюансы чернового пола, чтобы в последующем можно было бы наслаждаться качеством установки паркетного пола.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.