Модульные напольные покрытия пвх, грязезащитные, резиновые

В наше время модульные напольные покрытия пользуются весьма высокой популярностью, благодаря большому количеству преимуществ. С одной стороны они весьма привлекательны, а с другой стороны — недорогие. Именно о модульных напольных покрытиях пойдёт речь в этой статье.

Модульные напольные покрытия обладают высокой устойчивостью к истиранию и к химически активным веществам, и при этом их укладка не слишком сложна, так как состоят они из отдельных сегментов, и соединяются с помощью так называемого замка под названием «ласточкин хвост», который обеспечивает очень плотное и надёжное примыкание.

Использование модульный напольных покрытий

Использовать такие модульные покрытия пвх (поливинилхлоридные). Можно где угодно: в офисах, магазинах, квартирах, частных домах и так далее. Благодаря своей высокой грязеустойчивости, они будут долгое время оставаться чистыми даже в магазинах, по которым ежедневно ходит большое количество людей. При этом, такое покрытие очень легко помыть.

К преимуществам плитки из ПВХ стоит также отнести высокую прочность и негорючесть. Также данное модульное напольное покрытие обладает высокой устойчивостью к перепадам температуры. Относительно большая толщина такого покрытия (около 5 — 7 мм) в сочетании с высокой прочностью обеспечивает высокую износостойкость материала. Благодаря этому значительно повышается срок службы такого материала.

Если же модульное покрытие всё — же как — либо повредилось, то можно просто заменить повреждённый сегмент и не тратить деньги на замену всего пола. Модульные покрытия можно использовать в зонах с высокой нагрузкой, например во всевозможных складских и промышленных помещениях, а также в частных гаражах. Пол модульного типа вполне способен выдержать даже перемещение тяжёлых станков.

Грязезащитное модульное покрытие типа ПВХ можно укладывать не только на строго горизонтальные поверхности, но и на наклонные поверхности. Данное покрытие можно монтировать практически на любую поверхность, будь то хоть спрессованный песок. Для сборки не нужен никакой дополнительный фиксирующий материал, поэтому модульное покрытие сразу после укладки будет готово к использованию.

При желании, уже установленное модульное покрытие можно легко перенести из одной комнаты в другую, так как к полу оно практически никак не крепится. Это весьма важная возможность, которая пригодится, если вы, к примеру, решили сделать ремонт в комнате, но не хотите запачкать пол.
Использование модульного напольного покрытия даёт возможность в значительной мере снизить уровень шума и вибраций, что особенно важно в промышленности.

Однако модульные резиновые покрытия, как и любые другие виды напольных покрытий, обладают некоторыми недостатками. Во — первых они, не особо экологичны, в отличие от других типов напольного покрытия, например паркета. А во — вторых, модульные покрытия в слишком сухом помещении могут весьма активно накапливать электрический ток.

Впоследствии, прохаживаясь по ним, вы можете услышать характерный треск, который наверняка будет раздражать.
В целом же, модульные напольные покрытия обладают большим количеством плюсов, а недостатки не так существенны, поэтому обратить внимание на этот тип покрытия несомненно стоит.

Отличные материалы для строительства всегда нужны. Автоклавный газобетон прослужит очень долго, так как имеет высокие характеристики прочности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.