МКСМ

Самым новым видом керамической плитки является керамогранит, который также получил название «Грес». Он может использоваться для облицовки любых поверхностей, в том числе и снаружи помещения, на улице. Грес создает конкуренцию не только классической керамике, но даже и каменным природным материалам. Чтобы приобрести практически любой вид строительных материалов, достаточно перейти на сайт.

Основные характеристики:

  1. Прочность и твердость. Это достигается за счет новейшей технологии прессования материала, а также последующего обжига.
  2. Глубина рисунка, его постоянство на всей поверхности, неизменность цвета по размеру, объему. Такое чудо получается благодаря особому составу. Тут речь идет об использовании нескольких сортов глины, кварцевого чистейшего песка, шпата полевого, красящих пигментов, минеральных добавок. Что касается красящих пигментов, то в большей степени используются окиси металлов. Все компоненты, используемые в производстве такого материала, абсолютно безопасны для здоровья человека.
  3. Низкий уровень водопоглощения. После процесса обжига данная плитка «грес» получает плотную структуру, которая имеет показатели впитывания влаги, близкие к нулю. Они даже меньше, чем у гранита, где уровень составляет порядка 0.02 – 0.7 процента.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.