Мифы о диванах

Перед тем, как приступить к выбору дивана для вашего дома, квартиры, необходимо обратить внимание на некоторые важные моменты. Но также стоит обратить внимание и на то, что некоторые аспекты являются неправдоподобными, о которых следует и поговорить.
Натуральные материалы для дивана более экологичным, приятные, полезные, чем искусственные. Но это в большей степени касается лишь внешней обивки дивана.

Если и «начинка» будет выполнена из натуральных материалов, то спустя несколько лет использования такого дивана, внутри могут появиться плесень и грибок, особенно если внутрь просочиться влага. Так что тут лучше прибегнуть к искусственным материалам.
Стоит отметить, что только натуральные материалы в обивке дивана могут прослужить продолжительное время. Но вот материалы хоть и натуральные, но уже эконом класса могут очень быстро износиться и выйти из строя. В настоящее существуют и искусственные материалы, такие как шенилл или флок, которые могут быть надежнее, чем натуральные, да и уход за ними намного проще.
Пружины или поролон. Пружины с течением времени использования могут прийти в негодность и мешать даже просто лежать на диване. Заменить их будет очень проблематично, что не скажешь о том же поролоне. Но поролон лучше всего использовать не пышный, а плотный. Это будет намного приятнее и удобнее для сна и отдыха.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.