Межкомнатные перегородки

Прожив много лет в одних и тех же стенах квартиры, многие люди решаются на кардинальные изменения в своей квартире.

Отличным вариантом изменения обстановки станет возведения межкомнатной перегородки.
Что касается выбора типа перегородки то тут существует несколько вариантов исполнения: перегородка неподвижная, раздвижная перегородка, а также перегородка которую можно сложить.

Монтажом перегородки можно добиться эффекта увеличения пространства. В наше время такой приём широко применяют архитекторы по всему миру.

Конструктивно перегородка является конструкцией, которая подбирается по высоте от пола до потолка, и по сути является ещё одной стеной, которая предназначена для изменения интерьера.
Само полотно, которое представляет собой перегородка состоит из корпуса перегородки, а также декларируется различными вставками и разнообразными материалами. Очень эффектным и красивым вариантом будет установить стеклянную перегородку, такая перегородка предаст изысканности и дороговизны интерьера.
Также стоит отметить раздвижные перегородки, которые очень хорошо подойдут к классическому стилю интерьера, а также неплохо будут смотреться в стиле «модерн».

Раздвижные перегородки могут выполняться в двух исполнениях: с однорельсовые и двух рельсовые. Первый вариант исполнения является более удобным и комфортным, а также в своём составе имеет меньше конструктивных элементов, которые будут бросаться в глаза.

Раздвижные перегородки созданы с целью полного перекрытия пространства, такая перегородка способна превратить одну комнату в две, поскольку даже можно сделать разный ремонт в двух половинах комнаты и открывая двери перегородки, хозяин квартиры попадает в совершенно другую квартиру одним движением руки.

Что касается неподвижных (стационарных) перегородок, то они предназначены для того, чтобы подчеркнуть ту или иную часть помещения, которая выполняет свои функции.

Также перегородку можно устанавливать не только в жилом помещении, но и ванной комнате. Очень часто таким методом устанавливают душевые кабины, отделяя их от остального сан узла. Такая конструкция очень практична, поскольку можно без лишних проблем плескаться в душе и не боятся что по всей ванной комнате будет вода. Такие перегородки зачастую выполняют при помощи алюминиевых профилей, в которые монтируется стекло (обычно используют стекло со специальным матовым напылением).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.