Межкомнатные двери

При планировании интерьера квартиры или дома очень важным моментом остается выбор межкомнатных дверей, выбор которых на строительном рынке довольно велик. Но как бы там не было, идеальным вариантом для межкомнатных дверей всеже остается дверь, выполненная из дерева.

Среди всего изобилия дверей можно выделить два популярных исполнения – щитовые двери и филенчатые.

Что касается второго варианта исполнения, то его история насчитывает не сотни лет, в отличии от первого, такие двери не столь просты в изготовлении как щитовые, но монтаж такой двери не занимает довольно большого времени. Заказать такие двери можно в любом магазине, осталось только узнать какая схема проезда к магазину вот и собственно все. Двери такого типа состоят из рамы, каркаса двери и вставок которыми заполняются отверстия между каркасом и перегородками двери. Такая дверь довольно легкая в отличии от первого варианта исполнения, который был еще известен нашим предкам.

Щитовые двери состоят из каркаса, который обшит из двух сторон, а внутри заполнен наполнителем, что существенно утяжеляет конструкцию, а соответственно увеличивает нагрузку на завесы и раму. В наше время преимущественно отдают предпочтение филенчатым видам дверей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.