Межкомнатные двери хай-тек: основные признаки направления стиля

Межкомнатные дверные конструкции представлены на современном рынке огромным разнообразием форм, размеров и внешнего дизайна. Даже для самого требовательного покупателя с искушенным вкусом всегда найдется подходящая конструкция, даже если это межкомнатные двери хай-тек или изделия в другом стиле.

Благодаря работе дизайнеров, которые занимаются проектированием конструкций и разработкой дизайна, на рынке присутствуют изделия, которые без труда могут вписаться в любое интерьерное решение, даже если оно создано путем сочетания совершенно разных стилей.

Происхождение направления

Направление хай-тек, используемое не только в дизайне, но и в архитектуре, берет свое начало из модернизма позднего периода (1970). Пика своей популярности оно достигло в 80-е годы.

Различают несколько видов хай-тека:

  • ранний;
  • современный;
  • био-тек;
  • эко-тек.

Последние разновидности, несмотря на свою принадлежность в некотором смысле противоречат основной концепции, пытаясь приблизиться к природному началу. Как правило, такие интерьеры не отталкивают природу, а пытаются с ней взаимодействовать.

Интерьерные решения в этом стиле выражают присутствие технологий передового уровня, поэтому оформление помещения получается неформальным и очень ярким.

Отражение направления в дверных конструкциях

Чтобы определить принадлежность дизайна к определенному стилю, необходимо знать основные признаки направления.

В случае с хай-теком это:

  • яркие оттенки и цвета;
  • преобладание прямых рисунков и узоров;
  • применение бетона, металла, пластика и нестандартных материалов;
  • оригинальный и необычный подход к внешнему дизайну.

Такие двери в своем оформлении сочетают нотки конструктивизма и минимализма, что прослеживается в их дизайне.

Чаще всего межкомнатные двери в рамках направления хай-тек выполняются на заказ по индивидуальному проекту и могут воплощать самые смелые идеи заказчика или дизайнера. Получаемые изделия уникальны, поэтому они с легкостью смогут стать изюминкой помещения.

Как правило, двери в этом стиле подходят энергичным и смелым личностям. Поэтому их нередко можно встретить в домах людей самых разнообразных творческих профессий. Предложение не ограничивается одним видом конструкции. Существуют многочисленные варианты распашных и сдвижных дверей.

Оригинал статьи находится на сайте: http://www.mezhdveri.ru

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.