Межкомнатные двери купе

Межкомнатные двери созданы для того, чтобы поделить квартиру на удобные для проживания человека пространства. Подобный метод зонирования единого пространства существует уже несколько тысячелетий и именно поэтому современные межкомнатные двери имеют самые оригинальные и необычные вариации исполнения. Производство классических дверей для разделения комнат внутри одной 2-комнатной квартиры в Хабаровске по прежнему является преимущественным и наиболее популярным.

Однако наравне с данной отраслью производства популярность набирают стильные, эргономичные двери-купе.
Как правило, межкомнатные двери купе цены на которые практически не отличаются от расценок на изготовление классических полотен, все чаще и чаще используются при выполнении строительных и отделочных работ в небольших квартирах.

Ведь основное преимущество полотна «купе» заключается в том, что подобные двери не занимают много места в квартире. Они обладают повышенной прочностью и имеют эксклюзивный стильный внешний вид. Современные стилистические направления в области дизайна и ремонта квартиры предполагают использование именно полотен-купе в качестве межкомнатных дверей.

Существует широкий ассортимент межкомнатных дверей типа «купе»:

  • выполненные из высокопрочного стекла с декоративной отделкой методом пескоструйного нанесения орнамента на лицевое полотно;
  • легкие межкомнатные двери из цветного пластика с оригинальными элементами отделки;
  • деревянные из натурального массива;
  • зеркальные двери-купе, которые помогают зрительно увеличить площадь квартиры.
Каждый из вариантов обладает теми или иными стилистическими и декораторскими преимуществами. Однако существует один параметр, которыми обладают все двери-купе без исключения. В движение они приводятся посредством использования специальных направляющих, которые можно расположить в полости стены, на самой стене или на потолке.

Подобная раздвижная система гарантирует надежное крепление полотна около плоскости стены. Механизм настолько прочен и незаметен, что даже резкие движения по открыванию или закрыванию двери не способны испортить рабочее полотно.
Двери-купе можно необходимо приобретать учитывая стилистику квартиры, а также размеры комнаты и периметр дверного проема.

Межкомнатные дверные полотна изготавливаются, как правило, по индивидуальному заказу. Это позволит получить качественную дверь, которая будет иметь внешнее исполнение, идеально подходящее под дизайн квартиры или комнаты.

Также можно изготовить межкомнатные двери купе своими руками. В таком случае необходимо использовать легкие материалы для создания ровного дверного полотна. Идеальным вариантом будет ДСП или ГВЛ — материалы, которые имеют идеально ровную плоскость.

Дверной проем следует обработать при помощи декоративного полотна из пластика или ДСП. Для бесшумного движения дверей по направляющим следует использовать практичные доводчики. Они способствуют ограничению двери в плоскости. А надежный механизм с направляющими гарантирует длительный срок эксплуатации рабочего дверного полотна.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.