Методы укладки ковролина

Существует несколько способов, как стелить ковролин.
1) Стретчинг.
Стретчинг- это метод без клея. Перед началом работы, нужно выровнить пол, очистить полностью от грязи и высушить его. Обязательно использовать подложку, для снижения трения ковролина о твердую поверхность. После всего этого, располагаем по всему периметру пола планки с двумя рядами гвоздей. Гвозди забираются под углом, равным 45 градусов. Такой метод, используется в офисах или жилых домах.
2) Клеевые методы.
Фиксация ковролина, происходит с помощью клея. Сначала чистится поверхность, на которой будет располагаться ковролин. Потом его стелят, чтобы в течении 24 часов, он полежал и полностью расправился. После этого, его снова заворачивают, и постепенно промазывают полоски на ковролине клеем, и приклеивают его.
3) Свободный метод.
Этот метод, подразумевает фиксацию с помощью двойного скотча, ширина которого от 63 до 150 мм. Укладка происходит на гладкой поверхности, после полной отчистки. По всему полу, клеется скотч, на который крепиться сетка, а сверху уже ложиться ковролин. Ковролин разравнивается и удаляются излишки, после чего он уже фиксируется на скотч. После этого, остается только установить плинтуса.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.