Метод лепнины

Гипс считается довольно капризным материалом, а украшения лепного вида известны своим обширным разнообразием. Именно по этой причине процесс установки лепнины в жилом доме, не возможен без знаний технического характера, и соответствующего опыта, ну и естественно, определенной эстетики во вкусе. Это связано с тем, что только часть элементов лепки монтируется в уже готовом виде. К примеру, гипсовые панели 3д, которые избавляют вас от необходимости самостоятельного воплощения фантазий с помощью лепки. Достаточно просто выбрать подходящие вам объемные узоры и установить их у себя в доме, создав идеальную композицию.

Остальная часть собирается из мелких элементов. Таким способом украшаются камины, разные колонны, и выстраивается потолочная композиция. Наибольшим творческим потенциалом обладают фризы и молдинги. Лепнина к тому же может быть изготовлена и из ряда других материалов.

Прекрасно зарекомендовали себя полиуретановые и полистироловые изделия, отличающиеся незначительным весом, с возможностью их крепежа клеем. Гипсовую же лепнину установить довольно не просто, и многие отдают предпочтение найму мастера, который безошибочно выполнит этот сложный процесс.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.