Металлические сетки для строительства

Строительная сетка в настоящее время широко применяется не только на стройплощадках, но и в машиностроении, сельском хозяйстве. Из нее можно построить оградительные конструкции и произвести армирование полов. Для изготовления металлической строительной сетки используют стальную, алюминиевую и нержавеющую проволоку. Для улучшения ее характеристик проводят оцинкование или создают полимерное покрытие.

Оцинкованная строительная сетка дает возможность на должном уровне проводить армирование конструкций из железобетона, дорожного полотна, кирпичной кладки. С ее помощью выравнивают стены и выполняют их отделку. Сетка из оцинкованной проволоки отлично подойдет для создания основы при укладке теплоизоляции.

Для изготовления сварной сетки используют точечный метод сварки, позволяющий получить прочный материал. Оцинкование может проходить либо горячим методом, либо гальваническим. Выбор метода оцинкования влияет на технические характеристики и эксплуатационный ресурс готовой строительной сетки.

Основными параметрами выбора такого материала являются диаметр использованной для его производства проволоки, размер ячейки, ширина полотна. Поставка сварной проволоки может осуществляться как в рулонах, так и в картах. Для разных целей требуется выбирать проволоку с определенным размером ячейки: от 10 х 10 до 100 х 100 мм. Примененная проволока может иметь диаметр от 0,6 до 4 мм.

На стоимость строительной сетки влияют такие показатели, как размер ячейки, диаметр проволоки, объём изготовленной партии. Для работ с полом обычно используют плоскую переплетенную металлическую сетку. С ее помощью армируют песчано-цементные стяжки пола на объектах разного назначения. Размер ячейки здесь обычно составляет 0,04-12 мм, диаметр проволоки − 0,04-2 мм.

Таким же плоским полотном является и штукатурная металлическая сетка, с помощью которой формируют армированное основание под штукатурку. Такая технология дает возможность повысить прочность и износостойкость стен. Слой раствора держится дольше. Если металлическая сетка была использована для стяжки при создании фасадов, поверхность здания лучше будет противостоять влиянию влаги и низкой температуры.

Штукатурная металлическая сетка может быть изготовлена из цельнометаллического листа (просечно-вытяжная сетка), сварным методом и путем переплетения проволоки. На выбор влияют такие характеристики, как размер ячеек, толщина листа, диаметр проволоки и вес. Металлическая сетка для стяжки должна поставляться в рулонах.

Штукатурная тканая сетка, которая используется в качестве основания для раствора, наносимого на стены здания, производится методом переплетения проволоки из нержавеющей или холоднокатаной стали. Плетение может быть полотняным или саржевым. Отбирая материал для проведения работ обращают внимание на размер ячейки (0,04 — 12 мм) и диаметр проволоки (0,04 — 2 мм).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.