Металлическая строительная сетка — зачем она нужна?

Металлическая строительная сетка чаще всего изготавливается сварным методом из проволоки (оцинкованной, неоцинкованной или с полимерным покрытием). Применяется в строительстве в первую очередь как средство армирования. Например, слой такой сетки можно разместить под слоями штукатурки. За счёт особенностей конструкции материал отличается высокой прочностью на износ. Варианты из оцинкованной проволоки особенно привлекательны, поскольку полность устойчивы к коррозии, равно как и к большинству химических воздействий. Посоревноваться с ними могут виды сетки из покрытого специальной смесью полимеров металлопроката.

Стоит заметить, что сварная строительная сетка довольно дорого стоит. Поэтому в первую очередь она находит свое применение в работах, требующих максимальной прочности и качества всех материалов. Это дорожная деятельность, а также арматурная и кладочная. При штукатурке всё же чаще отдают предпочтение тканым сеткам, хотя всё зависит от ситуации. Например, при армировании фасадной оштукатуренной стены бывает разумно взять сетку, изготовленную сварным методом. Кроме того, есть и другие виды сеток: рабица (плетёная), щелевая, цельнометаллическая, которую делают на просечно-вытяжном оборудовании, сборная и крученая.

Имеет смысл упомянуть и о других отраслях применения металлических сетей строительного назначения. С их помощью, например, на стройплощадках часто проводится фильтрация разных сыпучих материалов: песка, щебня, гравия и не только. Это очень быстро и эффективно. Но, как правило, сетка для таких целей берётся с очень мелкими ячейками — чтобы достичь наилучших результатов. Также с помощью таких сетей можно в кратчайшие сроки установить ограду вокруг нужной территории. Особенно хорошо здесь подойдет рабица.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.