Материалы современной упаковки

Материалы упаковочного назначения, прежде всего, предназначены для непосредственного осуществления защиты изделий от повреждений различного характера (механических, пылевых, воздействия веществ и т.п.), существенно упрощают процесс транспортировки и хранения товаров. Материалы должны обладать простотой конструкции, применения, и, несомненно, иметь привлекательность внешнего вида. Отдельный ряд упаковочных материалов может иметь различную расцветку для улучшения внешнего товарного вида. Также если им отводится рекламная функция, на поверхность наносят логотип.

Разновидности

Широко востребованными сегодня являются материалы гибкой структуры, что обосновано возможностью их применения в различных упаковочных этапах и операциях логистического направления. К примеру, пакеты полиэтиленовой структуры и мешки из полипропилена, могут быть использованы как в промышленной, так и в аграрной сфере.

Наибольшее распространение приобрели пленки, клейкие ленты, пакеты  и средства для упаковки защитного действия. Отдельно выделяются группа дополнительных средств, куда могут входить разного рода инструменты и перчатки.

Пленочный материал может подразделяться на:

  • Термоусадочный – используемый в качестве индивидуального вида упаковки для продуктов питания, продукции полиграфии и т.п. Данное упаковочное средство будет служить бесподобно защищая товары от всех воздействий извне, сохранит и свежесть, и форму продуктов.
  • Пленки-стретч – служат для укрепления и стойкой фиксации товаров на паллетах (поддоны грузового типа).
  • «Полипропилены» – являются незаменимыми в упаковочных и расфасовочных работах с товарами, при условии отсутствия у последних заостренных углов.

Наиболее распространенным из защитных типов средств для упаковки, можно обозначить воздушно-пупырчатую пленку. Она незаменима при любых транспортировках техники бытового назначения, электротоваров, мебельных предметов, поскольку благодаря полой ячеечной структуре наполненной воздухом, идеальна как мера защиты от повреждений механического характера.

В ряде упаковочных процессов могут использоваться специальные упаковочные машины, которые вы можете приобрести, как и любой вид материалов упаковочного направления на upak-komplekt.ru, где качество их не будет вызывать у вас сомнений. Также здесь вы сможете найти широкий ассортимент ручного инструмента для упаковочных работ.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.