Материалы для олблицовки зданий

В наше время рынок строительных материалов предоставляет огромный асортимент строительных материалов, которые предназначены как для основных конструкций так и для облицовочного покрытия.

В облицовке зданий можно пойти двумя путями. Первым путем является монтаж мокрого фасада, который стал довольно популярным трендом в наше время.

Монтаж такого фасада заключается в накладывании минеральной ваты или пенополистерола на поверхность здания.

Такой фасад является одновременно утеплителем и в тоже время облицовкой для здания.

Преимуществом такого фасада будет относительно не дорагая стоимость. А также легкая вариация облицовки различных фасонных форм.

Также стоит отметить что данное покрытие очень хорошо противостоит осадкам и отлично сохраняет тепло несмотря на свою природу происхождения.

Но есть и ряд минусов, которые связаны с данным покрытием. В первую очередь данное покрытие имеет низкую сопротивляемость ударным и механическим нагрузкам, поскольку армирующая смесь накладывается слоем не более 1 см, в следствии чего такое покрытие можно очень легко повредить.

Также стоит отметить что фасад из пенополистерола или минеральной ваты невозможно монтировать во время дождя. Поскольку клеящая смесь не обеспечит надежной сцепки с поверхностью здания, но это больше характерно для  фасонных поверхностей для монтажа которых не используются дюбель-зонты, которые присутствуют в основном листовом покрытие. Дюбель-зонты необходимы для обеспечения прочного и стойкого отделочного покрытия на поверхности здания.

Вторым методом облицовки является применение облицовочного декоративного кирпича.

Кирпич керамический облицовочный является также одним из искусственных материалов который способен обеспечить качественную финишную поверхность при обустройстве фасада.

Технология производства данного материала довольно интересна, для придания особых свойств, а также цвета в глиняную массу добавляются определенные минералы, которые придают такому кирпичу особые свойства, а именно прочность и влагостойкость, а также окрашивают его в определенный цвет. Хотя для придания окраски чаще всего используют специальные красители.

Также стоит отметить, что облицовка кирпичом довольно дорога и рациональна в том случае, когда утепление стен произведено внутри здания, поскольку при отсутствии утеплителя возможны чрезмерные траты в период отопительного сезона.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.