Массивная паркетная доска из дуба — тенденция современного дизайна

Согласно современным тенденциям дизайна, в интерьеры возвращаются природные и экологически чистые материалы. Это касается всего убранства в целом, и полов в частности: на смену плитке, линолеуму и ковролину приходит долговечная и натуральная древесина. Дизайнеры не могу не радоваться, массивная паркетная доска из дуба, кемпас, мербау и других пород дерева открывает большие просторы для стилистических решений. При этом он готов прослужить пятьдесят и даже сто лет, чего не могут позволить себе другие напольные покрытия. К примеру, срок эксплуатации ламината ограничивается пятью годами.

Массивная паркетная доска из дуба

Массивная доска представляет собой паркетный пол, выполненный из цельных кусков древесины. От штучного паркета его отличают размеры и толщина. Это ограничивает использование массива при укладке различных узоров, зато упрощает саму процедуру монтажа, повышает прочность и устойчивость полов к прогибанию.

Низкая теплопроводность и высокая звукоизоляция, присущие деревянным массивным полам, позволяют сохранять внутри помещения теплый воздух и не пропускать посторонние шумы. Также они поддерживают оптимальный микроклимат в доме. Это достигается за счет способности дерева «дышать» и впитывать в себя лишнюю влагу, что оказывает благоприятное кондиционирующее действие.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.