Массивная доска под ногами

Квартирные полы на сегодняшний день очень важны для их жителей. Конечно, жителям не все-равно по чем они будут ходить. К тому же, современности кричит о моде и о новых тенденциях. Все хотят, чтобы жизнь была комфортной, удобной и приятной. Сейчас в моду входят массивные доски для пола. Они действительно становятся популярными, затмевая популярность паркетов. Паркеты пришли к нам и запада и уже были положены практически во всех квартирах.

Это был довольно простой и дешевый напольный материал. Паркеты и линолеум устанавливали и в квартирах, и в загородных домах. Доски отошли на второй план в свою очередь. Но сегодня ситуация меняется кардинально. Теперь же доски возвращаются и уже с обновленным качеством и технической обработкой. Теперь это считается довольно дорогое напольное покрытие, которое пришло к нам из Запада.

Что представляют собой массивная доска для пола?

Массивные доски — это цельные куски дерева, довольно толстые, которые чаще всего устанавливают начиная с окна на даче. Они совсем не похожи на паркетную доску. Хотя сама по себе паркетная доска имеет три слоя, которые очень сильно скреплены друг с другом. Это совсем разные понятия. Современные доски значительно отличаются от своих прежних аналогов. Какие же отличия? Первым отличием является метод обработки дерева. Также используются другие виды дерева, более ценные и редкие. По краям также удобно установлены пазы и гребни, которые позволяют очень хорошо и удобно соединять половинки дерева между собой и позволяют качественно положить пол. Что мы видим сейчас? Это та же старая модель деревянного пола, но только с более современными и улучшенными методами создания и более технологичней основа.

У деревянного пола имеется множество достоинств. Дерево — отличный изолятор от тепла небольшой вес, имеет высокую прочность, упругая поверхность. Сильная плотная поверхность не только выдерживает все физические нагрузки, но и также сможет удержать металлические крепления. К примеру, можно установить камин возле окна на даче, и паркет это с легкостью выдержит без каких-либо прогибов. Но, как и у всех вещей есть и свои недостатки. Дерево оно имеет направление. Если движения человека скажем за направлением, ха жилками, то дереву ничего не грозит. Если что-либо происходит против направления, то в данном случае дереву наноситься не поправимый вред. Также дерево — живой продукт. Конечно же, дерево очищает воздух, вносит свои нотки дерева в запахи, регулирует влажность воздуха, но с другой стороны, все влияющие факторы разрушают структуру дерева, приводит к тому, что дерево меняют свою форму. Другими словами — деформируется. Также дерево может начинать гнить, разбухать, и издавать неприятный запах. Дерево сухое, слишком сухое, очень легко возгорается, поэтому пожароопасное для жизни человека.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.