Марки цемента и его применение

Цемент представляет собой специальный строительный материал, который является связывающим веществом. Данная смесь используется в качестве основного компонента для приготовления различных растворов, в том числе и бетона. С помощью цемента растворы набирают большую прочность, а также устойчивость к различным физическим нагрузкам и погодным условиям.

Виды строительного цемента

В зависимости от типа проведения работ, подбираются определенные виды строительных материалов. Обычный цемент имеет несколько марок, которые отличаются между собой по прочности и некоторым общестроительным характеристикам.

Популярные марки цемента:

  1. ПЦ – 500 Д 0 (М500 Д0);
  2. ПЦ – 500 Д 20 (М500 Д20;
  3. ПЦ – 400 Д 0 (М400 Д0);
  4. ПЦ – 400 Д 20 ( М400 Д20).

Буквы «Д», которые часто встречаются на цементных мешках означают количество вспомогательных прочностных добавок в процентном соотношении с принятием всей упаковки за 100%. Можно купить цемент с доставкой предварительно заказав конкретную марку материала. Специалисты работающие на торговых базах смогут подсказать конкретную классификацию цемента под любой вид работ. Выбор правильной марки играет важную роль во всем строительном мероприятии так, как от выбранной категории зависят дальнейшие прочностные характеристики определенного строительного изделия.

Применение цементных смесей

Цемент сам по себе является сухим, рассыпчатым материалом, который фасуется по специальным чаще всего бумажным упаковкам. В зависимости от марки используется в качестве основного наполнителя для приготовления прочих строительных смесей. Например бетон невозможно приготовить без цементного порошка так, как именно этот материал играет важную роль и отображается на прочностных характеристиках приготавливаемого. Поэтому использование данного строительного материала считается важным в любой производственной сфере, в том числе и на специальных фабриках, которые занимаются производством крупных деталей фундамента или составных частей целого сборного железобетонного здания. Колоны, ростверки, подушки фундаментные, сваи – изготавливаются из бетона, приготовленного на основе цемента.

СП «Бетонный завод» — один из крупнейших производителей бетоная, цемента и растворных смесей в Томске и Томской области. Мощность и гибкость нашего предприятия позволяют нам обслуживать как физические лица, так и крупные строительные компании. Посетите наш сайт http://tomcem.ru/

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.