Мансардные окна – умное качество Velux родом из Дании

Мансардное окно – изобретение, которое позволяет любоваться звездами, рассветами и закатами, либо разбушевавшейся непогодой, оставаясь при этом в теплоте и уюте своего дома. Оно осветит и проветрит, сохранит тепло и защитит вашу мансарду от внешнего шума, нежелательных вторжений, от жары и прямых солнечных лучей. Удобно и приятно, расположившись в кресле или работая за столом в офисе, любоваться и черпать вдохновение из красивейших видов окружающей природы или от проплывающих мимо облаков.

Мансардные окна Velux: надежные, красивые, практичные (мировой бренд с более чем 70-летней историей) вас не подведут:

· при строительстве жилых или общественных зданий, деловых комплексов, торговых, спортивных и развлекательных центров. Купить окна Велюкс, и необычный ресторан под крышей; помещения офиса, магазина, галереи или творческой мастерской наполнятся светом, отличным обзором и уникальной атмосферой;

· при реконструкции старых, но не ветхих зданий. Холодный, темный чердак можно переоборудовать в теплую, хорошо освещенную мансарду, где разместится кабинет, ванная, мастерская, детская, даже крышная котельная.

Достоинства окон Velux

1. Безупречное качество, долговечность и безопасность

Компания, основанная в 1941 году в Дании, делая упор на качество, изготавливает крепкие и надежные окна из экологически чистых материалов: из сосны (северной), рама выполнена из клееного бруса с фунцигидной пропиткой, покрытая лаком; полиуретаном – для помещений повышенной влажности.

Цена мансардных окон Velux зависит от выбранной модели, и они прослужат десятилетия, не деформируясь. Изделия проходят жесткие тестирования. На них лучше установить замки для защиты от наружного проникновения. Гарантия от 5 лет.

2. Энергосбережение

Стеклопакеты, созданные по технологии «теплый периметр», обеспечивают минимальную теплопроводность. Они прекрасно сохраняют тепло, предотвращают возникновение конденсата, т. к. снабжены 3-мя уровнями уплотнителя по контуру, что исключает возникновение сквозняков.

Эти стеклопакеты проходят тестирование при температуре -55 °С – их морозостойкость и стойкость к перепадам температур на высоком уровне. Окна Velux – это прохладно летом и тепло зимой. Это экономия средств на отоплении и на кондиционировании.

3. Инсоляция

Мансардные окна Velux – полноценное естественное освещение пространства. Они пропускают больше солнечного света, т. к. располагаются практически под прямым углом к солнечным лучам. Среди аксессуаров к моделям предлагаются маркизеты и жалюзи, рулонные шторы, которые защитят от палящих солнечных лучей, а от насекомых – москитная сетка.

4. Проветривание в любую погоду (дождь и снегопад – не помеха) обеспечивает:

· уникальное устройство щелевого проветривания в модели GZL. А открыв окно под крышей и приоткрыв лишь фрамугу на нижнем, можно проветрить весь дом за считанные минуты. Velux замечательно применяются для влажных комнат, таких как бассейн, зимний сад, ванная и кухня.

· устройство «удобная ручка», оснащенное вентиляционным клапаном-форточкой, снабженной фиксатором в моделях GGU; GGL; GPL;

· фильтр – защита от грязи, пыли, насекомых.

5. Герметичность

Купить окна «Велюкс» – гарантированно защитить от попадания влаги под кровлю здания, в помещения. Датские изделия выдерживают шквальный ветер и проливной дождь.

6. Великолепный обзор

Окна «Велюкс» позволяют наблюдать происходящее и на небе, и на земле, так как устанавливаются на высоте 900 – 1100 мм от пола.

7. Удобство в эксплуатации и уходе

Они легко открываются и закрываются, даже если установлены высоко, просты в уходе. Поворот на 160° с фиксацией позволяет почистить и помыть их, находясь в помещении. К моделям отдельно прилагаются всевозможные полезные аксессуары: маркизет, римские шторы, шнуры (при установке окон от 5 м и выше) и т. д.

«Умные» окна оснащены дистанционным пультом управления, уникальным датчиком дождя, благодаря которому окно автоматически захлопывается при появлении первых капель дождя, в то время как вентиляционный клапан остается закрытым, проветривая помещение.

Функции закрывания и открывания окна с задержкой во времени окажутся полезными в различных ситуациях. Например, лежа в ванной, занимаясь йогой или уйдя с головой в работу, можно не беспокоиться о том, что окно останется открытым в поздний час или, не закрытое, выстудит комнату зимой.

8. Современный дизайн, широкий выбор моделей

Эргономичные, обтекаемые формы изделий 130 различных цветов и оттенков (на выбор) – украшение любого здания и интерьера, созданного как в классическом, так и в современном стиле.

Серия «Инновации» – максимальный комфорт (Integra), контроль климата и освещенности (io-homecontrol). Эти «Умные» окна, обладая преимуществам своей ветки, оборудованы наружным стеклом с «самоочищающимся» покрытием.

Серия «Стандарт», без «умного» контроля, практична и цена мансардных окон Velux этих моделей невысока.

По способу открывания «Велюкс» различают:

· по верхней оси. Движимая часть окна в открытом состоянии служит будто навесом;

· по центральной оси (окно «Панорама») – одни из самых популярных;

· с комбинированным открыванием;

· окно-балкон;

· глухое (не открывающееся). Если в помещении несколько окон, то некоторые из них можно оставить глухими, только для естественного освещения.

Монтаж мансардных окон Velux

Оконные блоки крепятся к несущим конструкциям кровли на кронштейнах при помощи специального оклада перед укладкой покрытия (металлочерепицы, «мягкой», композитной, керамической, цементно-песчаной черепицы и проч.). Оклад обеспечивает надежность, точность и герметичность их установки.

Помещения с мансардными окнами Velux («Велюкс»), наполненные воздухом и светом расширяют и пространство, и возможности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.